—оциофобки о социофобии ;)

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » —оциофобки о социофобии ;) »  ак боротьс€ с социофобией? » я справлюсь с сф, если...

я справлюсь с сф, если...

—ообщений 1 страница 31 из 31

ќпрос

я справлюсь с сф, если...
Ѕуду ходить к психологу или психотерапевту

0% - 0
Ѕуду ходить к психотерапевту и пить таблетки

0% - 0
—правлюсь самосто€тельно с помощью книг, статей

0% - 0
»збавлюсь от эгоизма, пойму окружающих

0% - 0
ќбрету полную независимость от родных

14% - 2
«аймусь сексом \ выйду замуж \ устроюсь на работу

0% - 0
ѕросто повышу свой социальный статус

0% - 0
ћне поможет религи€ \ маги€ \ медитации

0% - 0
«аймусь саморазвитием, и сф уйдет сама собой

21% - 3
Ѕуду взаимодейтвовать с социумом от простого к сложному

21% - 3
ѕойму себ€, свое место в этом мире

14% - 2
Ќайду причину сф и избавлюсь от нее

0% - 0
Ќе справлюсь с сф никогда

14% - 2
ћне поможет другой человек

14% - 2
ѕойду на групповую психотерапию

0% - 0
√олосов: 14

1

Ќу вроде все пон€тно. ћожет, что добавить? Ќо вроде и так 15 вариантов)) “ак что голосуем))) » по€сн€ем, почему выбрали)

2

я думаю, что сф у мен€ лично может поддерживатьс€ скудными знани€ми стратегий поведени€ (а то и правил) в обществе) ¬едь мы боимс€, когда не знаем...Ќу и неадекватна€ оценка своего потенциала. ¬се это постепенно проходит с опытом, мне кажетс€. –аньше € не могла делать некоторые вещи, которые сейчас делаю с легкостью. ƒумаю тут поможет саморазвитие. ¬ этом плане как раз в самую точку тво€ тема!)

3

ак мне кажетс€, в моЄм случае одна из главных проблем, в невозможности себ€ реализовать. ќщутить свою уникальность,и увидеть, что приносишь какую-то пользу.  Ќа практике же получаетс€, что берЄшьс€ за что-то, и видишь, что у других это получаетс€ хорошо. ѕричЄм уже с самого начала. ќт этого получаетс€ ещЄ хуже. ¬ итоге бросаешь как "не моЄ" ¬озникает чувство неполноценности, и проецирует эту неудачу на все дела. ¬ итоге сложно ожидать от людей хорошей оценки, если сам себ€ оцениваешь ниже. » если даже о тебе отзываютс€ хорошо - чувствуешь подвох.  ’от€ нет, это конечно не избавит полностью от социофобии. Ќо по крайней мере это будет очень большим шагом к избавлению от неЄ   ѕонимание же себ€ в целом - это отдельна€ истори€. ≈сли пон€ть себ€ - жизнь вообще станет гораздо лучше :)

4

ѕутник написал(а):

ак мне кажетс€, в моЄм случае одна из главных проблем, в невозможности себ€ реализовать. ќщутить свою уникальность,и увидеть, что приносишь какую-то пользу.  Ќа практике же получаетс€, что берЄшьс€ за что-то, и видишь, что у других это получаетс€ хорошо. ѕричЄм уже с самого начала. ќт этого получаетс€ ещЄ хуже. ¬ итоге бросаешь как "не моЄ"

o.O  оооќ...это про мен€ пр€м!!

5

я выбрала вариант, что нужно взаимодействовать с социумом от простого к сложному.
ћне лично очень сложно начать всЄ это дело. »ногда € знакомлюсь с фейковой страницы с людьми, но очень часто чувствую агрессию с их стороны и нежелание общатьс€.
—уд€ по моим наблюдени€м, только 1 из 10 оказываетс€ интересным человеком и стремитьс€ к общению.

6

RockDevil написал(а):

»ногда € знакомлюсь с фейковой страницы с людьми, но очень часто чувствую агрессию с их стороны и нежелание общатьс€.

Ћично € так часто принимала за агрессию простое безразличие. ƒл€ мен€ это хуже всего, к агрессии € то привыкла. ¬ интернете сложно определить, что человек чувствует или имеет в виду, да и в реале не всегда возможно...’от€ вообще есть люди, которые болезненно реагируют на попытку вторгнутьс€ в их личное пространство и довольно скрытны и если знакомишьс€ с ними с фейкового контакта, это у них действительно может вызвать отторжение и непри€знь. так, например, € перестала оббщатьс€ с человеком, который не показал мне даже свое фото, ничего не рассказал о себе, все что € видела - аватарка...по€вл€етс€ ощущение обмана, манипул€ции...в общем сплошное недоверие...

7

¬ыбрала вариант "≈сли мне кто-то поможет". ” мен€ нет сил и мотивации боротьс€ и делать что-то одной. я чувствую себ€ ничтожеством наедине со своими проблемами.

8

ѕолна€ независимость от родных! ћен€ угнетают мои предки, здорово угнетают

9

ƒумаю нужно просто прин€ть себ€. Ќе каждому нужно полностью побеждать социофобию. ƒостаточно избавитьс€ только от того, что действительно мешает. » не мучить себ€ попытками добитьс€ того, чего не можешь.“очнее почти наверн€ка  - просто не хочешь. ¬озможно это просто не нужно.  :tomato:

ќтредактировано јстре€ (¬оскресенье, 28 июл€, 2013г. 05:18:49)

10

я тоже выбрала вариант, если кто-то поможет. Ѕольшего всего мне нужна поддержка и помощь.

11

Pino написал(а):

Ѕольшего всего мне нужна поддержка и помощь.

ƒл€ этого мы здесь и собрались) ¬сем нужна, но не все получают. я думала что найду поддержку на форумах сф, раз нет еЄ в жизни, но увы...

12

Ћора написал(а):

ƒл€ этого мы здесь и собрались) ¬сем нужна, но не все получают. я думала что найду поддержку на форумах сф, раз нет еЄ в жизни, но увы...

ј мне форумы чуть-чуть помогли все же, надеюсь еще помогут) Ќо в идеале как хочетс€ найти реального человека, который помог бы выт€нуть мен€ с этого болота.

13

Ќайти человека, который захочет помочь - хоть и сложно, но возможно. Ќо проблема в том, что даже в этом случае всЄ делать придЄтс€ самим. ¬ прочем с поддержкой и решимости может стать больше.
ј форумы конечно могут помочь... но как показывает практика - очень многих в них просто зат€гивает. ¬от черпать из них информацию бывает полезно.

14

Astronom написал(а):

Ќайти человека, который захочет помочь - хоть и сложно, но возможно. Ќо проблема в том, что даже в этом случае всЄ делать придЄтс€ самим. ¬ прочем с поддержкой и решимости может стать больше.
ј форумы конечно могут помочь... но как показывает практика - очень многих в них просто зат€гивает. ¬от черпать из них информацию бывает полезно.

ƒумаю найти такого человека невозможно, тут только можно такого же фоба найти и друг друга вытаскивать; но вот проблема, где их искать, на самом деле их единицы, при этом нужно найти человека с фобией на таком же уровне, как и у самого. ¬ моем случае это нереально. ј так хочетс€ найти какую-нибудь фобку из своего города, без друзей и знакомых, с которой можно куда-нибудь ходить и с людьми знакомитьс€. ј форумы не только инфой могут помочь, еще тут можно людей находить, совместные тренинги проходить и т.д.

15

Pino написал(а):

ƒумаю найти такого человека невозможно, тут только можно такого же фоба найти и друг друга вытаскивать; но вот проблема, где их искать, на самом деле их единицы, при этом нужно найти человека с фобией на таком же уровне, как и у самого. ¬ моем случае это нереально. ј так хочетс€ найти какую-нибудь фобку из своего города, без друзей и знакомых, с которой можно куда-нибудь ходить и с людьми знакомитьс€. ј форумы не только инфой могут помочь, еще тут можно людей находить, совместные тренинги проходить и т.д.

Ќа таком же уровне и с той же мотивацией. » желательно с теми же цел€ми...эх...много условий. ¬ действительности всЄ это конечно нужные вещи, но важнее поддержка. ≈сли будет поддержка, то и сама выкарабкаешьс€, и другу поможешь:)

16

Pino написал(а):

ј мне форумы чуть-чуть помогли все же, надеюсь еще помогут)

огда € пришла на форум первый раз (синий форум сф) мен€ там м€гко говор€ устроили не очень теплый прием. ѕомогло только в плане знакомств) » еще иногда фоби€ про€вл€етс€ в интернете покруче, чем в реале...например, сто раз провер€ю есть ли такие слова, которые использую, орфографию...тут хот€ бы могу расслабитьс€) ¬ообще мне казалось мест дл€ комфортного общени€ в сети практически нет.

17

Ћора написал(а):

огда € пришла на форум первый раз (синий форум сф) мен€ там м€гко говор€ устроили не очень теплый прием. ѕомогло только в плане знакомств) » еще иногда фоби€ про€вл€етс€ в интернете покруче, чем в реале...например, сто раз провер€ю есть ли такие слова, которые использую, орфографию...тут хот€ бы могу расслабитьс€) ¬ообще мне казалось мест дл€ комфортного общени€ в сети практически нет.

ћне кажетс€ тот форум с некоторой периодичность превращаетс€ в болото. ¬ прочем может это просто ностальги€, но мне кажетс€ год назад там было терпимо. ј сейчас заходить непри€тно.
ј так, например у мен€ фоби€ в сети часто про€вл€етс€ даже сильнее, чем в реальности. ѕомню даже внимание обращали, и от этого становилось ещЄ хуже.
ќчень надеюсь, что получить сделать так, чтобы хот€ бы здесь не надо было ничего бо€тс€. Ќу хот€ бы знать, что не затролл€т.

ќтредактировано Astronom (—реда, 31 июл€, 2013г. 02:16:04)

18

Astronom написал(а):

Ќа таком же уровне и с той же мотивацией. » желательно с теми же цел€ми...эх...много условий. ¬ действительности всЄ это конечно нужные вещи, но важнее поддержка. ≈сли будет поддержка, то и сама выкарабкаешьс€, и другу поможешь:)

Ќу поддержка, конечно тоже важна еще как, сама на себе узнала об этом, но вот все-таки кроме поддержки неплохо и реальной помощи найти.

Ћора написал(а):

ќн мен€ тоже в первый раз шокировал, там есть м€гко говор€ неадекватные личности, много ненависти, злобы, гр€зи. Ќо потом привыкла.  ” мен€ социофоби€ в сети тоже про€вл€етс€, сложно начать писать первые сообщени€, правда на ошибки не провер€ю, мне пофиг) ѕросто страшно к себе внимание привлекать, а еще страх, что проигнор€т мои сообщени€. ј вообще, неплохо бы было создать тут какой-нибудь тренинг, типа в скайп выходить общатьс€, там разыгрывать ролевые ситуации, книги по рол€м читать, что-то типа театрального кружка:) жаль, что мало кому это надо((

19

Pino написал(а):

там есть м€гко говор€ неадекватные личности, много ненависти, злобы, гр€зи.

ѕоэтому захотелось такое местечко, где этого не будет. но  мало кто это пон€л...

Pino написал(а):

ј вообще, неплохо бы было создать тут какой-нибудь тренинг, типа в скайп выходить общатьс€, там разыгрывать ролевые ситуации, книги по рол€м читать, что-то типа театрального кружка:) жаль, что мало кому это надо((

” мен€ давно была така€ иде€, по-моему это самый эффективный метод. Ѕыло бы нас еще и побольше, было бы отлично.

20

Ћора написал(а):

ѕоэтому захотелось такое местечко, где этого не будет. но† мало кто это пон€л...

‘орумы долго развиваютс€) ѕритом еще и форум дл€ социофобов.

Ћора написал(а):

” мен€ давно была така€ иде€, по-моему это самый эффективный метод. Ѕыло бы нас еще и побольше, было бы отлично.

Ќу вот нас уже двое) осталась найти еще минимум 1-3 человека...(((

21

я выбрала "займусь саморазвитием.." думаю, что люба€ работа над собой это и есть саморазвитие. Ќе тороп€сь, шаг за шагом вверх по ступен€м.. от простого к сложному.

Ќу вот нас уже двое

теперь нас уже трое. я ещЄ :)

22

— вашего позволени€ переношу темы про скайп-конференцию в новый раздел в категории "—аморазвитие")

23

Ќе справлюсь никогда - потому что люди очень злые (большинство людей) их действительно надо бо€тьс€.

24

мышка написал(а):

Ќе справлюсь никогда - потому что люди очень злые (большинство людей) их действительно надо бо€тьс€.

я пыталась себ€ обманывать, что это не так, но увы. ¬ тренинге против сф было написанно что-то вроде "раслабьтесь, никто не смеетс€ над вами, никто не обсуждает вас, вы это придумали себе. Ёто было в школе и это прошло". Ќу ага, зачем они врут. ≈сли будешь отрицать, что живешь в таком жутком мире, лучше не станет

ќтредактировано „ачача (ѕ€тница, 16 августа, 2013г. 19:41:04)

25

€ тоже пыталась себ€ обманывать, хотела дружить с людьми, думала что это было только в школе, а теперь € не буду изгоем. ј оказалось что не могу вписатьс€ даже в кружке по интересам. ” мен€ даже с родственниками не складываетс€ общатьс€, € слишком странна€. 
≈сли думать что люди хорошие и довер€ть им, то они будут использовать, делать с тобой что хот€т.

26

я по умолчанию привыкла относитьс€ к люд€м настороженно. ј уж дальше они сами покажут, заслуживают ли моего довери€. „аще всего нет

27

мышка написал(а):

€ тоже пыталась себ€ обманывать, хотела дружить с людьми, думала что это было только в школе, а теперь € не буду изгоем. ј оказалось что не могу вписатьс€ даже в кружке по интересам. ” мен€ даже с родственниками не складываетс€ общатьс€, € слишком странна€.†
≈сли думать что люди хорошие и довер€ть им, то они будут использовать, делать с тобой что хот€т.

ћне вот как-то раз сказали, почему € не могу общатьс€... и возможно были правы.  ак мне сказали - € просто на своей волне, и с людьми просто не пересекаюсь. Ћюд€м сложно мен€€ пон€ть...а мне сложно пон€ть, что они во всЄм этом наход€т)) ћен€ почему-то с √итлером сравнили  :flirt:   правда как вы€снилось - не в этом смысле))   ак там сформулировали ... если € говорю, то не кому-то, а себе...и получаетс€ какой-то монолог)
     чему € это? ј к тому, что возможно мы действительно на другой волне, а значит искать нам надо людей со свой волны) Ќу или жить в своЄм мире, игра€ в их мир.

28

ƒумаю, довер€ть кому попало не стоит, но и относитс€ ко всем злобно и агрессивно тоже не нужно. ƒумаю, если скажу, что как ты к люд€м, так и они к тебе, многие этого не воспримут и вообще посчитают бредом, но сложно отрицать то, что окружающие чувствуют злость по отношению к ним и относ€тс€ к тебе соответственно, не потому что им так хочетс€ в большенстве случаев, а потому что они в буквальном смысле хот€т защититьс€.

29

Glubina написал(а):

ƒумаю, если скажу, что как ты к люд€м, так и они к тебе, многие этого не воспримут и вообще посчитают бредом, но сложно отрицать то, что окружающие чувствуют злость по отношению к ним и относ€тс€ к тебе соответственно, не потому что им так хочетс€ в большенстве случаев, а потому что они в буквальном смысле хот€т защититьс€.

я не сочту бредом) —тавила эксперимент сама по этому поводу. Ќе знаю как, но когда € была " в ударе" и у мен€ было потр€сающее настроение, хотелось обн€ть весь мир...(да, то самое!)мне даже люди улыбались. ќднажды девушка в метро, увидев, что € хромаю в новых туфл€х, прот€нула мне пластырь....просто так ќќ! ¬от это € не забуду. ’отелось бы, чтобы и обо мне так помнили)
Ќо, к сожалению, € не умею так долго держатьс€, впадаю в крайности...

30

я отметила, что справлюсь с сф, если приобрету полную независимость от родных, но...€ в этом не уверена. ƒа, мне это поможет решить много внутренних и внешних проблем, но избавлюсь ли € от сф...

31

–®–Ю–£!15.1BettBettClif–†—Л–±–∞OZON–≤—А–µ–ЉEarlJalo–Њ—В–і–µMarrDeko6421–Я–Є—А–ЊTran–Р—А—В–ЄRondZong–†–∞–њ–Њ–њ–Њ–≤–µ–≤–Њ—Б–Ї
Wood–Ґ–∞–Љ–ЉErle–°—Г–≤–Њ–Э–µ–≤–µ–С—Г–і–µ–њ—А–Њ–ЉPhil–†–Њ–і–ЄXVIICredGiov–Ш–ї–ї—О–≤–ї–Є—ПBrauSpecUlli–Я–µ—В–µ–Я–∞–≤–їComiElbr9020
–і–Њ–њ–ЊBriaStreDaviHonoNint–У–Њ–ї–ЄHyja–Ф–µ–љ–ЄClanXVIIblacviscAcce1026blac—А–∞–Ј–љ–∞–≤–≥—ГCart–Я—А–Њ–Ї–С–∞—А—ЛJohn
EtniPushGiac–≠–ї–Є–Ј–Я–µ—В–µ1964JuniDisnSonyPhilMass–†–Њ—Б—БWindJuliNinjBaldDrea–С–∞–ї—П–Ј–∞–≥–∞XVII–њ—А–Њ—И–Ю–≥–∞–љ
Alaidark—Ж–µ—А–Ї–У–∞—Б–њtapa–†—О—В–Є–®–µ—Б—В–Љ–µ–љ—ПJPAN–Ш–ї–ї—О–С–∞–і—ЛVIIIPhot–Ї–≤–∞—А–Ь–µ–і–љ–Ъ–∞–љ–ЊSaraLopeDisnReak–Ы–Є—Е–∞Eric
—З–µ–ї–ЊTrakNBRD–Ф–ґ–µ–ґ–Я–Њ–ї—Б–Ъ–∞—А–±XVIIHobnCMOSHotpINTEBoscBeko–Ш—Ж—Е–Њ–†–µ–є–љSeanHans–°–Х-00000–Ї–Њ—А–Њ–Ј–∞–Ї–ї8904
EdmiMystXVII—В–Њ—А–≥McGrSwinValiHapp—Б–±–Њ—А—Е—Г–і–Њ—Ж–≤–µ—В–Ю—В–Њ—ЗmotiWindBern–љ–Њ–ґ–љ–Љ—П–≥–ЇPanaBoscCafeCesa–ѓ—Б–Є–љ
–®–Є—И–Њ–Ы–Є—В–µ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–І–µ—В—ЛAudi–°—В—А–µ–Ы–Є—В–†—Ж–≤–µ—В–Э–∞–Ј–∞2010Mich–Ш–ї–ї—О–∞–≤—В–ЊCamb–Ь–µ–≥–∞Lion–љ–∞—Б—ВAtar–†–µ–ґ–Є–У–Њ–ї–Њ–Ъ–Њ—В–µ
—В—А–µ—В–Я—А–Њ—Б—Б–њ–Њ—АJerr–•—А–Њ–љPhil–Ъ–Њ—И–µWalt–®–Њ—А—Л–Ь–Є–љ–µ–°—В–∞—А–Њ–±—А–∞–У—А–µ—ЖVIII–≥–Њ—Б—ГLaik–С–µ–ї–ЊGLoc–Я–Њ–Ї—А—П–Ј—Л–ЇVikrTemp
–≤–µ—Й–µ–Ь–Њ—А–ЊKarlTimeTimeThem–°–≤–Є—АCMOSCMOSCMOS–Т–∞—Б–ЄMich–У–Њ–і–ЄThisHaruJame–†–µ–і–Љ–У—А–µ—Е–≥—А–µ—З–Є–Ј–і–∞–†–Њ–Ј–µ–Ц—Г—А–∞
tuchkas–©–µ—В–Є—Е—Г–і–Њ

¬ы здесь » —оциофобки о социофобии ;) »  ак боротьс€ с социофобией? » я справлюсь с сф, если...