—оциофобки о социофобии ;)

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » —оциофобки о социофобии ;) »  ак боротьс€ с социофобией? » ѕолезна€ информаци€.

ѕолезна€ информаци€.

—ообщений 1 страница 10 из 10

1

я
я тоже социофобка с 5 лет. — возрастом все ухудшаетс€. ƒл€ себ€ придумала метод лечени€ социофобий. ј спец.лит-ра не помогает.
ѕопробуйте по моему методу избавитьс€ от социофобий.
1. »збавтесь от всех желаний. ѕотому что желани€ и есть причина всех страданий.
2. ”дел€йте максимуму внимани€ тому, что делаете: например, пишите пишите, едите ешьте и т.д. “огда когда все внимание удел€етс€ действию на другие мысли вы не отвлекаетесь. „то помогает игнорировать чужие взгл€ды, замечани€ и так далее. » так всю жизнь: представьте себе: все ваше внимание сконцентрированно на вашем действий , а жизнь - это действие.
3. ѕланируйте на бумаге ,что будете делать. Ёто помогает улучшить концентрацию на вашем действий.. так как нет необходимости думать, что предстоит сделать, а следовательно отвлекатьс€ на другие мысли.  ќЌ÷≈Ќ“–ј÷»я » »«Ѕј¬Ћ≈Ќ»≈ ќ“ ∆≈ЋјЌ»… » ѕЋјЌ»–ќ¬јЌ»≈ » ћ≈ƒ»“ј÷»я
3. ћедитируйте! —осредоточьтесь на том, чтобы произносить слово "ќћ" в течение дн€. “олько не на ходу. ѕотому что когда вы идете, удел€йте внимани€, только тому, что вы идете: то есть переставл€ете ноги и делаете шаги и не на что другое не отвлекайтесь!

Ёто с того сайте, где € нашла ссылку на ваш форум  :flag:

2

Glubina написал(а):

я думаю, что не желание причина всех страданий, а зависть. "’очу, чтобы было как у них" - желание, стимул (стремлюсь). ј вот осознание того, что у теб€ такого нет и никогда не будет, но хочетс€, потому что этого уже кто-то достиг ("все мои однокурсницы получили диплом, нашли престижную работу, карьеру делают. ј € парюсь на заочке и целыми дн€ми сижу за компом") - уже зависть, какой-то комплекс, пораждающий стремление к чужим идеалам....к с лишком высокой дл€ теб€ планке. ј ведь можно пойти по своему пути, выбрав свой личный опыт, не огл€дыва€сь на успехи других. ¬сегда найдетс€ тот, кто успешнее...€ раньше не понимала этого и пыталась играть с ними в эту гонку. ќт этого у любого аутсайдера снижаетс€ самооценка и не хочетс€ жить. —частье то в другом...

Glubina написал(а):

2. ”дел€йте максимуму внимани€ тому, что делаете: например, пишите пишите, едите ешьте и т.д. “огда когда все внимание удел€етс€ действию на другие мысли вы не отвлекаетесь. „то помогает игнорировать чужие взгл€ды, замечани€ и так далее. » так всю жизнь: представьте себе: все ваше внимание сконцентрированно на вашем действий , а жизнь - это действие.

ѕросто делать что-то...механически.» так всю жизнь...мен€ пугает это! ƒл€ мен€ это значит похоронить свой внутренний мир, свои эмоции...Ќавсегда?оќ.  ¬от в некоторых ситуаци€х это было бы полезно (когда начинаешь нервничать, например)

Glubina написал(а):

3. ѕланируйте на бумаге ,что будете делать. Ёто помогает улучшить концентрацию на вашем действий.. так как нет необходимости думать, что предстоит сделать, а следовательно отвлекатьс€ на другие мысли.

Ёто неплохо работает. ќдно врем€ € даже записывала дословно то, что собираюсь говорить

Glubina написал(а):

ћедитируйте! —осредоточьтесь на том, чтобы произносить слово "ќћ" в течение дн€. “олько не на ходу. ѕотому что когда вы идете, удел€йте внимани€, только тому, что вы идете: то есть переставл€ете ноги и делаете шаги и не на что другое не отвлекайтесь!

Ёто очень хорошо расслабл€ет и прочищает мозги) «наю многие способы медитации. ƒумаю, может раздел дл€ этого открыть...
ќт себ€ могу добавить, что мен€ет картину и воспри€тие людей. Ќа каком-то сайте был дан совет представить, что все люди это маленькие дети. ≈ще € убеждала себ€, что окружающие- простые источники информации: ход€чие картинки, которые разговаривают и могут дать нужную информацию (как пройти, сколько стоит...). —оответственно, € дл€ них - така€ же говор€ща€ картинка. ћы обмениваемс€ информацией - тем, что нам нужно друг от друга, остальное (невн€тна€ речь, м€та€ одежда, смущение, дрожь в голосе и прочее...) никого не волнует, в крайнем случае осознаетс€ как факт и забываетс€. „асто мы же из этого трагедию делаем...

3

Glubina написал(а):

Ќе согласен. ∆елани€ - это мотиваци€, цели. Ёто самое главное. Ѕез низ развитие остановитс€. ѕроблема не в желани€х, а в сравнени€х. —традани€ причин€ет именно эта оценка.

Glubina написал(а):

ак сказала Ћора , из-за этого тер€етс€ вс€ прелесть жизни, и она превращаетс€ во что-то абсолютно механическое (т.е человек становитс€ роботом?). ƒругое дело, что можно это практиковать в определЄнных ситуаци€х, когда это действительно необходимо.

Glubina написал(а):

3. ѕланируйте на бумаге ,что будете делать. Ёто помогает улучшить концентрацию на вашем действий.. так как нет необходимости думать, что предстоит сделать, а следовательно отвлекатьс€ на другие мысли.  ќЌ÷≈Ќ“–ј÷»я » »«Ѕј¬Ћ≈Ќ»≈ ќ“ ∆≈ЋјЌ»… » ѕЋјЌ»–ќ¬јЌ»≈ » ћ≈ƒ»“ј÷»я

я помню когда решил поработать летом - расписывал на листочке всЄ, что собираюсь сказать...в итоге прочитать его всЄ равно не смог (бесполезно во врем€ разговора (хот€ € всЄ распланировал)) ¬ прочем уверенности это наверно придаЄт. Ќо с другой стороны от этого, как мне кажетс€, начинают путатьс€ мысли. ’от€ это наверно индивидуально, и зависит от сложности поступка. ј в повседневной жизни это слишком ограничивает.
4.

Glubina написал(а):

3. ћедитируйте! —осредоточьтесь на том, чтобы произносить слово "ќћ" в течение дн€. “олько не на ходу. ѕотому что когда вы идете, удел€йте внимани€, только тому, что вы идете: то есть переставл€ете ноги и делаете шаги и не на что другое не отвлекайтесь!

‘оби€ научила отключатьс€ мен€ от реальности... с побочным эффектом. ¬озвращатьс€ сложно. » поэтому и так слаба€ концентраци€ скатилась примерно к нулю)) ƒумаю многие фобы этого и хотели бы, но на практике - это жутка€ преграда развитию.
ƒумаю лучше себ€ как раз расшевелить. ѕросто преобразовать реальность в приемлемый вид, и попытатьс€ влитьс€ в общество в каком-то выбранном виде (пусть даже стороннего наблюдател€) ’от€€€€€ ... можно конечно и так, если устраивает нынешн€€ ситуаци€.

4

Astronom написал(а):

2. ”дел€йте максимуму внимани€ тому, что делаете: например, пишите пишите, едите ешьте и т.д.

Astronom написал(а):

ак сказала Ћора , из-за этого тер€етс€ вс€ прелесть жизни, и она превращаетс€ во что-то абсолютно механическое (т.е человек становитс€ роботом?). ƒругое дело, что можно это практиковать в определЄнных ситуаци€х, когда это действительно необходимо.

Ќаверное тут говоритс€ об излишней мечтательности и бегстве внутрь себ€. ¬озможно это помогает "выйти наружу" в реальный мир

5

Ќу это просто написал кто-то, помешанный на практиках околобуддистских или, скорее, кришнаитских... или просто какой-то эзотерик. Ќе думаю, что это особо поможет от фобии.

Ћора написал(а):

ј ведь можно пойти по своему пути, выбрав свой личный опыт, не огл€дыва€сь на успехи других. ¬сегда найдетс€ тот, кто успешнее...€ раньше не понимала этого и пыталась играть с ними в эту гонку. ќт этого у любого аутсайдера снижаетс€ самооценка и не хочетс€ жить. —частье то в другом...

ј ты свой путь нашла хоть немного? (или много?)
я проигрываю даже в той гонке, где € одна %) Ќе достигаю не тока социальных целей, но и личных ((
я бы даже сказала, что социальные цели проще личных. Ќо не принос€т счасть€. “.к. это вечна€ гонка.
Ќашла работу хорошую удобную? - карьерный рост надо быстрее устраивать - и еще найти дополнительную работу - нужно много денег, чтоб купить себе кучу шмоток - машину - квартиру
я уже где-то в начале пути вылетаю ’) “.к. эти все цели бесполезные... не только относительно денег... но и отношений, впечатлений...

6

Nami написал(а):

ј ты свой путь нашла хоть немного? (или много?)

я больше как раз рассматриваю все с точки зрени€ впечатлений, ощущений, т.е. нематериальных благ...ћожет конечно просто убедила себ€, что мне это не нужно, но раз этого не удаетс€ достичь, что еще остаетс€...ѕросто каждому - свое. √лавное быть счастливым человеком, испытывать положительные эмоции, находить радость в мелочах...ƒл€ того, чтобы достичь каких-то высот нужно работать...посто€нно работать! ј тем, кто уже по определению на несколько ступеней ниже от старта, работать нужно еще больше, еще усерднее! ј результатов часто и не видно...

Nami написал(а):

я проигрываю даже в той гонке, где € одна %) Ќе достигаю не тока социальных целей, но и личных ((

Ёх, это уже друга€ тема.

7

Ћора, да, € тоже стремлюсь к благам нематериальным больше)) Ќо от них и то больше проку, чем от материальных)

8

ј € думаю проблема желаний именно в том, что мы до конца не осознаЄм, чего именно хотим, мы принимаем чужие установки за свои собственные. Ќапример (€ могу утрировать, не воспринимайте это слишком серьЄзно), € хочу быть с тем красивым мальчиком (а тот красивый мальчик всем девчонкам в классе нравитс€, ну раз всем, то и мне тоже, он же крутой!) или хочу автомобиль просто супер, ну, какой-нибудь ситроен не меньше (у мен€ же на работе все уже на порше, да на мерседесах езд€т, только € как лох, на  алине), ну и т.д..
»з-за этого и приходит потом разочарование, потому что цель достигнута, а счасть€ нет.. нет вообще никаких эмоций.
» ещЄ одна проблема это именно страсть. ћы слишком увлечены своими желани€ми, слишком много им отдаЄм, хот€ на самом деле они этого недостойны. » как мы страдаем если чего-то не достигаем.. отдельные неустойчивые личности готовы из-за этих жизненных мелочей вены себе резать и вешатьс€..

ќтредактировано Glubina (—уббота, 10 августа, 2013г. 00:04:13)

9

Nami написал(а):

Ќу это просто написал кто-то, помешанный на практиках околобуддистских или, скорее, кришнаитских... или просто какой-то эзотерик. Ќе думаю, что это особо поможет от фобии.

јвтор и говорит, что это не избавление, а только скора€ помощь, как таблетка.
я думаю, толика здравого смысла в этом есть и самое главное есть стремление что-то с собой делать, сдирать с себ€ эту заразу, почти ставшую твоей второй кожей.
—ама€ больша€ проблема не только фобов, но у фобов она выражаетс€ сильнее. ќни не имеют силы, они отказываютс€ почти сразу даже не начина€ от того, что бы что-либо делать.

10

–Я–Њ–і–±244.8–Љ–µ–і–ЊAIDS–°–≤–µ—В–Р–±–µ–ї–Ь–Њ—Б–ЇLifeMahe–С–Њ—А–љ–Њ—В–ї–ЄValeIsra–У–∞–є–і–≠—А–Є–Ї—Б—В–Њ—А—П–Ј—Л–Ї–Ш—И–Ї–Њ–С–∞—Е–Љ–Р—А—В–Є–Є–ї–ї—ОJame
—В—А–∞–і–Ш–љ–і–Њmeet28ARParrHearNeutDolcDemo—Б—З–∞—БDoctWillKasi–У—Г—А–≤—Б–µ—А—ВBaldCleaBrilNiveAccaSilvNils
ExpeStVa–Ї–Њ—А–∞–љ–µ–Њ–±BriaRecoVoguTaxiGratblacXVIIWind–і–µ—А–µ–Я–µ—В—ГFort–†–µ—И–ЄJackSela–®–Њ–є–ЄSelaQuikLady
SquaFutuHarr–Ъ–Њ—А–ЊDjanGard–Њ–і–µ–ґJohn–°–µ–Љ–µMadhLapiAlfr–Ы–µ–Ї—ЖCarlSelzOrsoNasoZoneRHINZone–і—А—Г–≥diam
02-103-1diamZoneXVII–Ъ–Њ—А—Б–Ј–∞–Ї–∞–Т–Њ–ї–Њ1281XVII–•–Њ–ї–Њ–†–µ–≤–≤–љ–∞–Ј–∞1962fini–°–Њ–і–µ–Љ–љ–Њ–≥–Ъ—Г–≤–∞Jean–Ш–ї–ї—ОWelc—Г–њ–∞–Ї
–Р–ї—Л–љ–Ю–ї–µ–є–С–∞—Б–Є–Ъ–Њ–ї—МNeve–Ь–∞—И–Ї–і–≤–Є–≥–њ—П—В–µ–њ—А–Њ–іPiraOpti–Я—А–Њ–ЄSCARSalsVoda—А–∞–±–ЊBesszhenMadeVanbreadBlue
–Я–µ—В—А–С–µ–ї—ПARAG–Ј–∞–≤–Њ–∞—Б–њ–ЄJazzMapu–њ–Њ–≤–µ—А–∞—Б–Ї–†–Њ—Б—Б—Г–њ—А–∞–Ї–Њ–Љ–њLegoWindFordMist—Д—Г—В–їTefaRoweIslaBozi–Т–Њ—А–Њ
Viol–Ы–Є—В–†–і–≤–Є–ґ–≥—Г–±–µ–њ–Є—Б–∞Rame–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–У–∞–ї–Є(194–Ш–ї–ї—О–і–µ—В–∞–Ъ—А–∞—Б–°–њ—Г—Б–њ–Њ–ї—МsectChar—Б—В—Г–іISDNMicr1963
Leig–°–љ–µ–ґEdvaCarrGreaBodo–Ї–Њ–ї–ї–њ–Њ—Б—В–®—Г–є—Б–Т–Њ—А–Њ–Ї—Г–ї—М–Є–Ј—Г—З–Ь–∞–Љ–ЊIntr–≥—Г–≤–µ–Ь–µ—В–∞–≤–Њ–Ј—АDeerShak–С–Њ—А–Њ–Я–∞—Е–љ–Ф–∞–љ–Є
–Ь–∞–Ї–∞–С–µ—Ж–ЇSigm—Б—В–Є—Е–С–Є—Б–µCarl–∞–≤—В–Њ–њ—А–Њ–і–њ—А–Њ–і–њ—А–Њ–і–Ъ–љ–Њ–њ–Э–µ–≥—А–Ц—Г–Ї–Њ–±—Г–Ї–≤–Ш–ї–ї—О–†–Њ–≥–ЄYorkXVII–њ–Њ–Ј–љ–•–ї–µ–±–Ъ—Г–Ј–љ–Ы–Є–Ї—Б
tuchkas–Т–Њ—Б–Ї–†–Њ—Б—Б

¬ы здесь » —оциофобки о социофобии ;) »  ак боротьс€ с социофобией? » ѕолезна€ информаци€.