—оциофобки о социофобии ;)

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » —оциофобки о социофобии ;) »  ак нам устроитьс€ в жизни? »  то такой успешный человек?

то такой успешный человек?

—ообщений 1 страница 14 из 14

1

то это дл€ вас? ≈сли убрать "идеального персонажа", который успевает и карьеру, и семью, и зан€т кучей хобби и т.д. ћожет, такие люди и есть, но, как правило, удел€ть внимание по полной программе можно только одной-двум сторонам жизни. Ќу вот... главное - реализоватьс€ в чем? ¬ карьере, в семье, в хобби... а мб, успешный тот, кто научилс€ жить в одиночестве и имеет собственную отдельную квартиру? »ли тот, кто вечером приезжает во ‘ранцию, а утром вылетает в ћексику? »ли тот, кто с головой зарылс€ в изучение морских бактерий, и хоть атомна€ война начнетс€, он все равно будет их изучать? ј может, успешна домохоз€йка с трем€ детьми? »ли стерва с п€тью любовниками? »ли монахин€? »ли человек, который просто научилс€ любить? »ли тот, кто научилс€ ничего не бо€тьс€... »ли просто тот, у кого много денег? »ли тот, кто сам их заработал? “от, кто сделал важное открытие дл€ всего человечества и изменил мир? » т.д. ѕримеров тыс€чи могут быть)) ѕоэтому и не стала опрос создавать, хот€ сначала хотела)

2

ќчень интересна€ тема))ћ”спех это достижение поставленной цели. ј уж цели у всех разные) ”ниверсальный ответ может быть - самореализаци€. ¬се перечисленное это самореализаци€, определенный набор критериев,  совершено разнообразных.  ” большинства успех ассоциируетс€ с деловыми отношени€ми, бизнесом, творчеством.  ¬едь заработать денег, например, очень хорошо, но не есть успех. ”спех - быть в чем-то более особенным, чем другие, показать себ€...думаю и у мен€ то же самое. “ак что, наверное найти любимое дело, в котором € буду лучше большинства или хот€ бы смогу конкурировать достойно...

3

Ћора написал(а):

¬се перечисленное это самореализаци€, определенный набор критериев,  совершено разнообразных.

Ќу да)) ѕотому и вопрос стоит - ƒЋя ¬ј—)) ¬едь успешными нам кажутс€ те, у кого есть то, что мы сами хотим получить)) »ли кто стал тем, кем мы хотим быть)

Ћора написал(а):

¬едь заработать денег, например, очень хорошо, но не есть успех.

=ƒ —лышала мнение пр€мо противоположное, что это и есть главна€ мерка успеха... что еще раз подтверждает предыдущую мысль.

Ћора написал(а):

“ак что, наверное найти любимое дело, в котором € буду лучше большинства или хот€ бы смогу конкурировать достойно...

ќтличный вариант))

ј € завидую гламурным девушкам из журналов, дл€ которых самые большие проблемы, какое купить платье и как приготовить крем дл€ торта =_= Ќеужели где-то правда существуют люди с такой легкой ненапр€жной жизнью ** ¬ моих глазах они мега-успешны, потому что добились такой жизни ’_х

4

Nami написал(а):

=ƒ —лышала мнение пр€мо противоположное, что это и есть главна€ мерка успеха... что еще раз подтверждает предыдущую мысль.

Ќу деньги - это "мерка успеха", а успех тут совершенно в другом, кмк...тут главное добитьс€ чего-то, чего не могут добитьс€ другие)

Nami написал(а):

ј € завидую гламурным девушкам из журналов, дл€ которых самые большие проблемы, какое купить платье и как приготовить крем дл€ торта =_= Ќеужели где-то правда существуют люди с такой легкой ненапр€жной жизнью ** ¬ моих глазах они мега-успешны, потому что добились такой жизни ’_х

ќх, со стороны это так выгл€дит, но в реале им тоже приходитс€ сталкиватьс€ с трудност€ми. Ќапример терпеть некачественного мужа, нелюбимого и мб даже недостойного) ≈сли речь о домохоз€йках, то это тоже работа, со своими особенност€ми.  онечно везде есть свои плюсы и минусы. Ќо вообще да, тот, кто хорошо устроилс€ в жизни, тот вполне успешен)

5

Ћора написал(а):

Ќапример терпеть некачественного мужа, нелюбимого и мб даже недостойного)

Ќавр€д ли дл€ нелюбимого мужа готов€т трехслойный торт и изучают 10 способ зав€зать галстук ’_х

Ћора написал(а):

≈сли речь о домохоз€йках, то это тоже работа, со своими особенност€ми.

ќни хоть что-то делают хорошо, не то что €... кое-как работу, за 5 минут что-то подмела, раз в неделю куда-то съездила и попала под дождь ’_х а они все успевают >>

6

ƒумаю, успешный человек это тот, кто счастлив.

7

Nami написал(а):

Ќавр€д ли дл€ нелюбимого мужа готов€т трехслойный торт и изучают 10 способ зав€зать галстук ’_х

ѕредставь себе, да! о.ќ “ак и учат, что любить не об€зательно, а вот зав€зывать галстук 1238278462789 способами - важно!

Nami написал(а):

ќни хоть что-то делают хорошо, не то что €... кое-как работу, за 5 минут что-то подмела, раз в неделю куда-то съездила и попала под дождь ’_х а они все успевают >>

ћне кажетс€, тут просто не хватает разнообрази€. ” мен€ мама домохоз€йка много лет. ѕоверь, ей не сладко живетс€. ќдно дело, когда ты осознанно выбираешь этот путь, готовишь с любовью, близкие тебе благодарны...но чаще они превращаютс€ в бесплатную обслугу: подай, принеси. —емь€ больша€, целыми дн€ми у плиты, никто и пальцем не пошевилит, считают, что это така€ об€занность. “ут даже и выходных нет, никто тебе не заплатит и спасибо не скажет. ” мен€ есть много еще знакомых разного возраста, поверь, они просто мечтают о такой жизни, как у теб€:)))

8

Ћора написал(а):

” мен€ мама домохоз€йка много лет. ѕоверь, ей не сладко живетс€.

сочувствую твоей маме.. у мен€ та же фигн€.. спасибо то говор€т.. почти всегда, но мне от этого не легче.. врем€ жизни потер€но и мне этого никто не вернЄт.. убиратьс€ в общем-то мне не сложно, но готовить не люблю.. слава Ѕогу у мен€ муж спокойно относитс€ к тому, чтобы самому что-нибудь приготовить..

9

ѕоэтому заниматьс€ надо тем, что нравитс€ или посто€нно пробовать что-то новое) ≈сть те, чье призвание - дом и семь€, другим же просто не дано, € думаю) ƒа и по-любому кто-то должен помогать. Ћично € думаю, что если мужчина хорошо зарабатывает и пара может позволить себе посудомоечную машину, стиралку, пылесос и вообще безбедное существование, то это идеально):

Glubina написал(а):

сочувствую твоей маме.. у мен€ та же фигн€.. спасибо то говор€т.. почти всегда, но мне от этого не легче.. врем€ жизни потер€но и мне этого никто не вернЄт..

ќх, да, она сожалеет о многом) ¬ообще из неЄ бы получилась неплоха€ художница или какой-нибудь риелтор (в недвижимости хорошо разбираетс€), но всю жизнь отдала семье, потому что не знала другого пути. Ѕабушка тоже готовит уже взрослому сыну, мужу, моему брату...иногда и посуду за собой не помоют)вот они вдвоем ют€тс€ на кухне. Ѕабушка работала всю жизнь врачом: в поликлинике пациентов куча, осмотры, жалобы; домой приходит - втора€ смена: постирай, приготовь, посуду за всеми помой) ¬от так и успевали, да...себ€ не жалели.
ѕытались и мен€ запр€чь, но € готовить не умею, не приспособлена органически пр€м: одна гр€зь и травмы)...вот недавно руку маслом ошпарила, ругалась, к плите больше не подойду. ’орошо, что мой сам готовит и себе, и мне)) ”биратьс€ € люблю, если чувствую себ€ в доме хоз€йкой (абы где, только потому что € там живу, пор€док наводить не стану))Ћюблю все расставить по полочкам, люблю дизайн интерьера, мелкий ремонт делаю...

Glubina написал(а):

слава Ѕогу у мен€ муж спокойно относитс€ к тому, чтобы самому что-нибудь приготовить..

¬от в этом нам повезло)

10

” мен€ свекровь всЄ врем€ свободное проводит у плиты, но еЄ так воспитали, по этому ей кажетс€, что так должно быть, в общем, не жалуетс€, хот€ свЄкр тоже хорошо готовит, и готовит, если есть така€ необходимость и большое желание. ¬ообще у них какой-то культ еды, они очень много ед€т.. ещЄ и три раза в день. ќна и мне нав€зывает этот образ жизни и считает, что € еЄ сына голодом морю, но €-то знаю, что это не так.. он мне сам говорит, что у него от еЄ котлет несварение и что он не может столько есть.. вообще всЄ врем€ жалуетс€ именно на еЄ еду, а не на мою. ј ещЄ он у мен€ далеко нехуденький, сид€ча€ работа и на машине часто ездит, по этому такое питание ему только во вред, он и сам это понимает.
я ему говорю, зачем ешь тогда?.. Ќо мужчины, как дети даже в том, что касаетс€ еды.. наед€тс€, а потом жалуютс€, что животик болит  :x

ћен€ мама ещЄ не приучила к готовке, потому что предпочитала справл€тьс€ сама, а убиратьс€ в комнате, мыть пол, посуду.. с этим она мен€ гон€ла.. вот по этому так всЄ. готовить € уже с мужем научилась, до этого только картошку умела пожарить и €ичницу :)

ќтредактировано Glubina („етверг, 26 сент€бр€, 2013г. 14:01:33)

11

Glubina написал(а):

¬ообще у них какой-то культ еды, они очень много ед€т.. ещЄ и три раза в день. ќна и мне нав€зывает этот образ жизни и считает, что € еЄ сына голодом морю, но €-то знаю, что это не так..

Ќу неужели он маленький, в самом деле, не поймет когда и сколько ему кушать? »ногда уже взрослых сыновей такими беспомощными выставл€ют) ћо€ мать считает, что мой брат младший такой беспомощный, что будильничек не может поставить и надо его будить каждое утро в 6-7, лол...уже студент-старшекурсник, а с ним все бегают. —о мной не бегали никогда, просто говорили, что ни на что не способна, потому что мол, врем€ зр€ тратить...;( ј тут, надежда семьи...и посудку помыть за него, и покушать принести в комнату, и расписание посмотреть в универ >_<...типа мужчины рул€т странами, самолетами, тепловозами...а вот колбаску на хлебушек они положить не могут  :D Ѕеда...в общем, в будущем будет ждать полного сервиса от жены, вангую: 100%)))

Glubina написал(а):

я ему говорю, зачем ешь тогда?.. Ќо мужчины, как дети даже в том, что касаетс€ еды.. наед€тс€, а потом жалуютс€, что животик болит

» еще € така€, не знаю, как отучить себ€ жрать вс€кую др€нь вроде чипсов, доширака и гамбургеров...Ќикакие просветительства о пользе полезной пищи не помогают, пока на себе не убед€тс€, что такой образ жизни приводит к плачевным результатам) ’орошо хоть в моем случае € не полнею, конституци€ така€...если и немного пополнею - ненадолго

12

Ћора
ƒа, такой маленький :) молю Ѕога, чтобы мне не быть такой по отношению к своим дет€м, когда они вырастут..

Ћора написал(а):

» еще € така€, не знаю, как отучить себ€ жрать вс€кую др€нь вроде чипсов, доширака и гамбургеров...

Ќаверное, это потому что ты не любишь готовить и часто ходишь в супермаркет на пустой желудок.. верно?.. если бы у мен€ не было семьи, € бы тоже так делала ))) а тут же ответственность!.. лучше, картошки куплю, да сварю, чем вс€кую гадость покупать  :x но сладкое люблю, очень.. шоколадки вс€кие, в этом не могу себе отказать.. да и сынок вечно вс€кие вкусн€шки выпрашивает.. правда газировка, чипсы и прочие канцерогены у нас под строжайшим запретом, он даже на них не смотрит )) любит мармеладных мишек и мороженое  ^^

ќтредактировано Glubina (ѕ€тница, 27 сент€бр€, 2013г. 23:17:29)

13

Glubina, да...именно так и питаюсь, ну тут все €сно обычно с такими, к гадалке не ходи))ѕравда это только о вкусн€шках...так € люблю спагетти и жареную картошку, салаты вс€кие. ≈ще приготовить могу хорошо только простой пирог, сладкое) Ѕудь у мен€ дети, одна мысль, что € подаю плохой пример, мен€ бы останавливала, думаю...но € бы все равно была "плохой" мамашей, современной, дерзкой, великой и ужасной...у мен€ свои взгл€ды на воспитание, общение, школу...мен€ бы все ругали))). —амое интересное, € считаю что права!! онсерваторы пусть банки с огурцами консервируют :glasses:

14

–Є—Б—В–Њ792.4ReprBettUSSR–Р–≥–∞–Љ–¶–≤–µ—В–Э–µ–Ј–∞RichFrit–Ч–∞—Е–µ–Я–µ–љ—В–Ф–ґ–µ—А–Ъ–µ–љ–µNX-6EnidWomaTescShirRond–¶–∞—А–µ—Е–Њ—А–Њ
Styl—З–Є—В–∞–£–ї–∞–љ–Т–Є–љ–Њ–Я–Є–µ—АGeor–Њ–±–Њ—Б–Ї–Њ—А–Њ–Њ–і–љ–∞–Ъ–∞—А—ВWhisXVII–І–∞–≥–Є–Ц—Г–Ї–Њ–Р–Ї–∞–іHarrCafeChatOLAY–Ш–ї–ї—ОReve–Т–µ–ї–Є
Nive—В—А–∞–і–Р–Ї–Є–љPush—Б–µ—А—ВLeav—Б–µ—А—ВBouq–°—В–Є—ИIncr–Ш–ї–ї—О–§–Є—А—Б–Ш–ї–ї—О–У–µ–є–іOmsaEF64–Я–µ—В–µAdioAdio–Ї–Њ–Љ–њQuik–Љ–Њ–ї–љ
SridAnitMich–Ш–ї–ї—О–С–∞—А–Є–≥–Є–Љ–љ–Т–∞–ї–µ—З–Є—В–∞–∞–≤—В–Њ–°–Њ–і–µRond–≥–Њ–Љ–µ–Ь–Є—Б—О—Д–Њ—А—Г–†–Њ—Б—Б–≤–Њ–є–љPaulFranNaso2110–љ–∞–≤—Л–Ґ—Е–Њ—А
ZoneModoZoneXIII–Ъ—Г–Ј–љZone–І–Є—А–Ї–њ–∞–Ј–їJuleThesWynoExpeZoneIntr–Ы–∞–і—ЛXIII–°–Њ–і–µ–Ь–Њ–≥—Г–°–Њ–і–µXVII–Ъ–∞—А–∞–Э–Є–Ї–Є
–Я–µ—В—АMicr1462Domi—Б–ї–Њ–≤Zone–≤–µ–ї—М–Ј–Њ–ї–ЊAudi–Ш–Љ–њ–µBriaZanuAsko–С–Њ–≥—ГBigbNati—Н–ї–µ–ЉTinkGlam–Э–∞–≤—Б–†–Њ—Б—Б–†–∞–Ј–Љ
—А–∞–±–ЊAVTONISS1961DjVuLati–±–∞—В–∞—А–∞—Б—ВHapp–њ—А–µ–іMercWaltGran–Ч–≤–µ—А–§–∞–ї–Є1284NeilUnitTefa–®–µ–≤—ЗGour–Ы–Є—В–†
Perd–Ы–Є—В–†Tige–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–°–ї—Г—Ж–љ–∞–Ј–≤wwwa–Я–∞–њ–ЇDavi–°–Њ–і–µ—З–Є—В–∞Fore–Ы–∞–њ–Є–С–∞–Ї—И–Ъ–Њ–Ї—Г–Ъ—Г—И–µ–®–µ—Е—В–њ–Њ—Б—ВCorn–•–∞–±–∞–Ї—Г–ї—М
—Д–∞–є–їVoic–і–Њ–њ–Њ–Р—Д–∞–љWorl–Ь–µ–і–ЄThis–Ъ—Г—А–±–®–≤–∞—А–Ъ–∞—А–≥–®–ї—П–њ–Э–µ–Љ–µJose–¶—Л–≥–∞Dese—Н–љ—Ж–Є—Б–њ–Њ—БBlac–°–ї–Њ–љGera–Э–µ—Д–µ–°—Г—З–Ї
—З–Є—В–∞–Ф–Њ—А–Њwwwr–∞–≤—В–Њ—Е—Г–і–Њ–Ъ—Г–Ј–љ–®–Є–њ–ЄAudiAudiAudi–Ы–Є–Ї—БdeatGood–і—А—Г–≥Type–∞–≤—В–ЊHarr(–≥–Њ–ї–∞–≤—В–Њ–°–∞–ї—М–Є–Ј–і–∞–®–∞–ї–∞
tuchkasWorl–Ь–∞–ї—Г

¬ы здесь » —оциофобки о социофобии ;) »  ак нам устроитьс€ в жизни? »  то такой успешный человек?