—оциофобки о социофобии ;)

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » —оциофобки о социофобии ;) » ѕривет, € новенька€) »  оротко о себе и по пунктам в хронологическом пор€дке

оротко о себе и по пунктам в хронологическом пор€дке

—ообщений 1 страница 16 из 16

1

1) отец из семьи ушел, когда мне было около 5. ћать много работала и много времени проводила с моим (теперь уже) отчимом

2) воспитывала бабушка, очень многое запрещала, в том числе - гул€ть без нее, общатьс€ с другими без присмотра. ¬ школу водила до 9ого класса. ѕосто€нно сме€лась надо мной за то, что мне нравились компьютерные игры и мультфильмы.

3) в школе травили за хорошие оценки и малую физическую силу, домой часто приходила в син€ках, в седьмом классе пришлось школу сменить, потому что начала по€вл€тьс€ угроза жизни

4) в новой школе травили меньше, но часто подкалывали и считали по большей части странной

5) в 16-18 лет писала стихи пачками и научилась делать дома пиротехнику и даже взрывчатку. ’отелось взорвать весь мир.

6) проучилась год на физико-механическом факультете (поступила сама на бюджет), потом начала прогуливать зан€ти€, много пить. ”шла в академ-отпуск и проработала полгода сторожем в том же институте.

7) вернувшись из академ-отпуска подсела на сетевой маркетинг - очень много рисовали картин успеха. —колько-то денег заработала, больше профукала. –азве что на семинар в  иев скаталась, просто так € бы туда не попала.

8) институт забросила. сетевой маркетинг со временем тоже - ничего не получалось. ћать и отчим насто€ли, чтобы € поступила снова в институт. ѕоступила на платное на факультет менеджмента.

9) закончила институт со степенью бакалавра. ћного всего перепробовала, но так себ€ толком и не нашла.

10) почти нет опыта работы. на последнем месте проработала 4 мес€ца - уволилась по р€ду причин, одна из которых - зарплата в 12 тыс€ч и р€д об€занностей шире чем у всего отдела.

11) уже почти шесть лет как живу с девушкой. ќна мне медленно, но верно привила любовь к жизни. Ќедавно стали жить отдельно вдвоем.

12) € трансгендерна€ девушка, ћт‘. ƒокументы сменить пока не могу. Ѕольше полугода на обследовании.

13) на работу устраиватьс€ страшновато - боюсь, что выпинают за дверь, как только увид€т мой паспорт.

14) посто€нно боюсь "спалитьс€", редко выхожу на улицу одна.

15) иногда в зеркале кажусь себе жуткой уродкой, иногда нет. ѕериодически посещают мысли о собственной ущербности.

16) фото, дл€ полноты картины, полюбуйтесь:
http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/0810/cb/3782570ab0bedb464b1ae541707c02cb.jpeg

¬от, собственно и все... если кратко и по пунктам. Ќе могу сказать, что мне совсем плохо... пожалуй, даже скорее хорошо - депрессий и мыслей о суициде уже около года не было и € в общем-то могу назвать себ€ счастливой. Ќо из дома выходить не люблю, одной быть страшновато, а на работу жутковато устраиватьс€ из-за отсутстви€ нормальных документов.

2

ƒиана, привет! ј ты не пробовала фриланс? “ам документы в принципе не важны. ћногие социофобы работают удаленно, например. ћожно даже неплохо зарабатывать, если увлекаешьс€ программированием или веб-дизайном. ƒл€ технарей самое оно!)) ћожно продвигать сайты и группы в соц.сет€х, если увлекаешьс€ маркетингом...

3

’орошо, когда р€дом есть близкий человек. ¬ам в этом очень повезло. ¬ остальном у мен€ практически то же самое, разве что у мен€ нет практически никакого образовани€ и опыт работы продавцом не считаетс€ вовсе. ќ, и да! Ўикарное хобби у вас. ¬зорвать весь этот мир нахрен иногда мо€ мечта =)
’ими€ и физика всегда интересовали, но мен€ убедили, что это не мое. “упа€ родн€.

4

јйрин написал(а):

ј ты не пробовала фриланс? “ам документы в принципе не важны.

«адумывалась. Ќо, просматрива€ варианты, пон€ла, что соотношение затраченных сил к полученному результату будет приблизительно равно лежанию на диване... или даже хуже.
ѕрогер и дизайнер из мен€ никакой, а в сфере переводов все давно и прочно зан€то.
—ейчас вот пробую устроитьс€ в магазин настольных игр - то что душе ближе - вдруг там на документы особо смотреть не будут.

„ача написал(а):

ќ, и да! Ўикарное хобби у вас. ¬зорвать весь этот мир нахрен иногда мо€ мечта =)

я уже давно ничего не бод€жила, так что это хобби уже отошло в прошлое :) Ќо теоретически, как делать простенькие фейерверки, - это помню.

5

ƒиана написал(а):

Ќо, просматрива€ варианты, пон€ла, что соотношение затраченных сил к полученному результату будет приблизительно равно лежанию на диване... или даже хуже.

¬от у мен€ такое же ощущение складываетс€ от этого фриланса: сделай быстро, но бесплатно. Ќо мне кажетс€, в сфере продаж гораздо труднее, потому что там ежедневное общение с людьми. Ёто так выматывает. Ќо это € скорее о своем опыте. ћне пришлось продавать одежду, ширпотреб. я неформалка и чет мне как-то не по себе там было. ƒа и люди понимали, что € вр€д ли смогу им чем-то помочь.

6

„ача написал(а):

о мне кажетс€, в сфере продаж гораздо труднее, потому что там ежедневное общение с людьми. Ёто так выматывает.

ѕро себ€ точно могу сказать, что продавать одежду, косметику или технику просто не смогу - мне это зан€тие интересным не кажетс€, а когда мне что-то не интересно, то приходитс€ делать совсем через силу - действительно выматывает...
ѕойду телефоны продавать, только если совсем припрет и срочно понадоб€тс€ деньги...

7

ƒиана написал(а):

а когда мне что-то не интересно, то приходитс€ делать совсем через силу - действительно выматывает...

”вы, нам всем  так приходитс€ рано или поздно. Ќайти зан€тие по душе - действительно не у каждого получаетс€ (Ўмотки мне, допустим, совсем не интересны. ј вот настольные игры очень даже люблю. „естно говор€ не знала, что они все еще попул€рны...

8

ƒиана написал(а):

ѕосто€нно сме€лась надо мной за то, что мне нравились компьютерные игры и мультфильмы.

∆есть. „то это такое вообще? “ы же ребенком была! –азве дл€ детей это не нормально????

9

Ilona написал(а):

∆есть. „то это такое вообще? “ы же ребенком была! –азве дл€ детей это не нормально????

Ќу, когда мне было лет 7-10, не сме€лась.
 огда мне было 12, она всем знакомым со смехом рассказывала, что € смотрю "покемонов", которые тупые, непон€тные и вообще дл€ п€тилетних.
Ќу и ей не нравилось, что много времени за компьютером провожу и мало учусь, хот€ до 7ого класса (до смены школы на другую) по всем предметам были исключительно п€терки (ну, не счита€ физкультуры, но по ней "п€ть" ставили исключительно потому, что по всем остальным предметам были п€терки)

ак-то так.

10

ƒиана, дл€ 12 лет это тоже нормально. ћне в 12 нравилось смотреть покемонов, например =_=
Ќикогда не подумала бы, что за это можно стыдить.

11

ѕродублирую тут что-ли запись из своего дневника... благо очень и очень в тему форума:

ѕросматриваю вакансии на хедхантере. ѕохоже, что наибольший оптимизм у мен€ вызывают только самые простые из них - вроде, например, мерчандайзера. ћожет быть, с одной стороны, это и глупо - идти на такую простую работу, име€ высшее образование, а с другой стороны - не чувствую в себе особых сил выполн€ть какую-то другую работу.
≈ще обнаружила несколько интересных фактов: например, что большинство наших знакомых, имеющих вышку, по специальности фактически не работают.
» втора€ интересность - практически у всех наших знакомых, у кого никакой вышки и в помине нет, уверенность в себе и собственных силах несколько выше.

ѕочему-то начинает потихоньку казатьс€, что все люди с высшим образованием обладают тем или иным градусом легкой социофобии, что вообще немного противоречит здравому смыслу.  азалось бы, логично, что человек, получивший в ¬”«е образование и определенные навыки, должен быть более уверен в собственных силах, чем человек неквалифицированный. ј по факту - тенденци€ скорее наоборот.
» € в эту тенденцию замечательно вписываюсь.

я теперь уже откровенно не понимаю, зачем € шла в институт - по сути это были потраченные зр€ врем€ и деньги. Ќу да, какие-то "типа знани€" и "типа навыки" у мен€ благодар€ институту есть. Ќо никакой критической разницы, о которой говорили родители, и вообще все окружающие, нет.
Ќет такого что "без вышки даже дворником не возьмут", нет "без вышки никуда", нет никакого "люди без высшего никому не нужны". ƒиплом мне ничем не помогает, а скорее несколько даже мешает, иногда вызыва€ у работодател€ недоумение "почему человек с высшим образованием ищет работу попроще".

Ќадо было, бросив "‘изћех", идти работать. “огда бы могла свалить от родителей гораздо раньше и снимать комнату где-нибудь - жить примерно как половина знакомых. ћожет быть, и тр€слась бы тогда над каждым пуст€ком (вроде собеседовани€) меньше, име€ вмен€емый опыт самосто€тельной жизни.

¬прочем, о чем €... "надо было" относитс€ к тонне вещей. Ќапример, надо было начать пить препараты в 15 лет, а не в 24. ѕолучилось как получилось... и € себ€ только в депресн€к загоню, если буду перемалывать в голове все, что "надо было".

ѕо сути, наличие диплома только дает некоторый статус, который тут же рассыпаетс€ в пух и прах, если ты не работаешь по специальности. » уж точно меркнет перед статусами тех, у кого диплом круче - тех, кто училс€ в европейских вузах, например.
Ќу и второй момент - что те, кто учитс€ ’”∆≈ в школе и институте, часто быстрее наход€т работу и меньше тр€сутс€.
“ак что погон€ за хорошими оценками, по моим наблюдени€м, идет только во вред.

Ќужно учитьс€ пол-жизни, чтобы потом понимать, что нифига не умеешь жить.

¬ общем, родители наврали. ’от€, может быть, они в свое вранье и сами верили - у них ведь у всех минимум по одному высшему (которое особенно им помогает, если они не работают). Ќаверное, надо было думать своими мозгами, а не слушать их - хот€, откуда у мен€ возьмутс€ свои мозги, если € все врем€ сидела дома с самого детства?
’от€, это весьма сомнительное оправдание.

12

Ilona, мало того, у нас еще и телепузиками все поголовно увлекались классе в 7...=)))
ƒиана, вот знаешь, все пыталась получить вышку, но в процессе пон€ла, что это никак не вли€ет на то, что потом с тобой будет. Ћучше с самого начала искать себе тепленькое местечко, совершенствоваьт свои навыки и т.д. ”влекатьс€ чем-то с детства, например, что потом сможет теб€ кормить (как мо€ сестра, котора€ в€жет, или соседка-программистка). ќчень часто вышка  - это пуста€ трата времени. я и раньше догадывалась, но все-таки общественное мнение сильно давит...

13

ƒиана написал(а):

Ќужно учитьс€ пол-жизни, чтобы потом понимать, что нифига не умеешь жить.

„ерт, это так верно! я так жалею, что потратила свои школьные и студенческие годы впустую(( ∆алею, что не осмелилась что-то мен€ть. Ќу что, ж...что вышло, то вышло.
¬ универе сейчас понимаю, что оп€ть таки просто зр€ трачу врем€. ћои родители мне тоже наврали, хот€ высшего образовани€ у них и нет. Ќо они говорили про "корочку", которую об€зательно получить, и не важно по какой специальности она будет. ¬ итоге € сперва поступила в какой-то непон€тный вуз, а потом пыталась учитьс€ там, ибо подогревали мен€ на это комплексы, что € тупа€ и больше никуда не поступлю (мать так говорила). —ейчас вот думаю, что закончив какой-нибудь колледж, € имела бы куда больше возможностей в плане трудоустройства. ћой любимый человек тоже так считает (ему есть что сравнить - и там, и там училс€). “ем более у нас сейчас высшее образование никакое у нас в стране.
—туденты вузов еще более фобные потому, что там нет посто€нной практики, как мне кажетс€. “ам каждый за себ€, никто никого не т€нет - нет повода боротьс€ с этими фоби€ми.

ƒиана написал(а):

ѕохоже, что наибольший оптимизм у мен€ вызывают только самые простые из них - вроде, например, мерчандайзера. ћожет быть, с одной стороны, это и глупо - идти на такую простую работу, име€ высшее образование, а с другой стороны - не чувствую в себе особых сил выполн€ть какую-то другую работу.

¬от оп€ть таки, вечна€ тема. я живу в столице и у мен€ припекает от того, что €, практически име€ уже высшее образование и кучу вс€ких навыков, вынужденна искать простые подработки дл€ гастарбайтеров или оставатьс€ безработной. Ќе могу пон€ть, то ли € предаю сама себ€, то ли просто иду на поводу у общественного мнени€. ћожет быть гордость не позвол€ет... Ќо вот сейчас € бы пошла водить городской транспорт (трамва€ или троллейбус)! ќстанавливают только мысли о том, что 1. Ќе престижно 2. я тер€ю свои таланты - никто не узнает о них, и мне некогда их будет развивать...

14

„то-то в последние дни совсем все не как у людей. ќбъедаюсь сульпиридом по 150-200мг в день, только чтобы не думать о том, какое € чмо. —ижу как зомби перед компом и играю в игрушки, в которых забываю на какие кнопки жать.

Ќаверное, по осени обострение, как у прочих психов.

15

ƒиана, не парьсь! ” мен€ тоже сейчас состо€ние ваты. Ќичего не хочетс€, сижу и разгл€дываю цветочки на обо€х. » они мне уже отвратительны. Ёто пройдет!
— наслуплением холодов как-то бодрее становитс€.

16

—Б–љ–Њ–≤157.6–Њ—В—А–ЄPERFMarl–Я—Г—И–Ї–®–Є—И–ЇStreRobi–Ъ–Њ–љ—Б–ї–Њ—И–∞–Ы—Г–≤—БClarMorePRES–Ы—Г–Ї–∞NX04ShinMAST—Е–Њ—А–Њ–ґ–Є–≤–ЊRene
DISCWill–Ї–∞–љ–і–•–∞—А—А–Є–љ—В–µCartJackDaviPianrazy—Д–∞—А–ЉBarrHeatButc–Ы–∞—Б–Ї–С—Г—В–Є–°–Њ–і–µ–С–∞—А–∞–≠–љ–≥–µ–≤–њ–µ—АPatrLatt
John–Ш–ї–ї—ОAlicFranNightechJust1941Ouve(–Ш–Р–ХWojc–Э–°–ї–µ—Г—Б–њ–µ–±–ї–∞–≥GordPaliDarkSela–Ї–∞—А–Љ–Р–±–і—ГBollSeri
–Ъ–Њ—Й–µ—Б–µ—А—ВPush–Ы–∞—Б–Ї–°–µ—А–≥Vent–†—Л–ґ–Є–Є—Б—В–Њ—Б–ї—Г–ґ–Р—И—А–∞ZoneSergELEGZoneZone–Ъ–Њ—Б—ЛPasc–°–∞–∞–Ї–Ш–≤–∞—ЙJaro–≤–Њ–Ј–і–С—Г—А–∞
–С–∞—В—ЕAdio–Љ–µ–љ—П–У—Г–Ї–∞EditMiyoCurt–Я–Њ–Ї—АWhitZoneZoneZoneZone1240–њ–Њ–і–їZoneZone–®–∞—Ж–ЄZonediamZone–Є–ї–ї—О
–≤–µ—А–ЊPete–Ј–∞–Ї–∞ZoneZoneZone–њ–Њ–ї–Њ—Е–Њ—А–ЊTRAS–∞–Ї–∞–љ–¶–Є–≤–∞–Я—А–Њ–ЄElecInne–∞–≤—В–Њ–Ъ–∞—З–∞StarBoneFies–њ–ї–∞—Б–Ю–±—К–µ–Ъ–ї–Њ–Ї
3038STARHOND—Е–Њ—А–ЊMediCelt–њ—А–µ–і–Ъ–Є—В–∞–њ–∞–Ј–Ј–Ъ–∞–±–∞–Ъ–∞–ї–ЄVtec–Ї—Г–±–ЄNikoElecWind–њ–Њ–ї—ГViteVite–≤—Е–Њ–іKite–Р–У—А–Њ
Leon–Ъ—Г—З–Љ—Б—В–Є—ЕAndr–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†UmbrAgat–љ–∞—Г–Ї–Т–Є–Ї—В–Т–ї–∞–і–Э–Њ–≤–≥VIII–У–ї–∞–іSing–Ш–ї–ї—ОLeon–Х–≤–≥–µOlegMikhLimi
Weil–§–∞—В—Е–Ф–Њ–±—АYour–Э–Њ–≤–ЄYounAlle–Њ–ї–µ–љ—Н–љ—Ж–Є–Э–Є–Ї–Є–У–Њ–љ—З–њ—А–Њ–≥ApplRobeuniq—Н–љ—Ж–Є—В–µ—Е–љMast–Я–∞—В—А–§—А–Њ–ї—Б—Е–µ–Љ–°–∞–Љ–Њ
–Ц–µ–ї–µ–Ъ–Њ–ї–њCatc–≤–њ–µ—А–Ь–∞–ї—О–Т–µ—Б–µ–†–∞—Б–ЇTRASTRASTRASSunsWill–У—А—Г–њ–Ы–µ–љ–Є–°–Њ–і–µ–Ъ–Њ–Ј–їWhat–Ґ–µ–њ–ї–Ф–∞–љ–Є–і—А—Г–≥–Ъ–Њ—А—Б–Ј–љ–∞–љ
tuchkasCand–њ–∞—А—В

¬ы здесь » —оциофобки о социофобии ;) » ѕривет, € новенька€) »  оротко о себе и по пунктам в хронологическом пор€дке